Lote - CRISTO CRUCIFICADO

  • Lote Terminado
Lote: L274001900110011 | Leilão: L274 | Estado: Terminado

CRISTO CRUCIFICADO

CRISTO CRUCIFICADO

Descrição: Escultura portuguesa em madeira talhada e policromada representado Jesus Cristo crucificado agonizante na Cruz.

Datação: Inicio Séc. XX

Estado de conservação: sinais de uso

Alt. Total: 43 cm e 18 cm (cristo)

Vendido por 66.00 EUR