Lote - CRISTO POPULAR

  • Lote Terminado
Lote: L27400190033006 | Leilão: L274 | Estado: Terminado

CRISTO POPULAR

CRISTO POPULAR

Descrição: Representação de Imagem Popular de Cristo crucificado, em madeira talhada e policromada com cruz em madeira pintada.

Datação : Séc. XIX

Estado de Conservação: sinais de uso

Alt.Total: 38 cm e 17 cm (cristo)

Vendido por 30.00 EUR