Lote - PANO DE ALTAR

  • Lote Terminado
Lote: L274001900330042 | Leilão: L274 | Estado: Terminado

PANO DE ALTAR

PANO DE ALTAR

Descrição: Pequeno Pano de altar de secção quadrada em seda bordada.

Decoração: vegetalista

Datação: Séc. XVIII / XIX

Estado de Conservação: mau estado (faltas, rasgões, defeitos)

Dim.: 67 cm x 70 cm

Vendido por 30.00 EUR