Lote - REGISTO ALTAR COM "SENHOR SANTO CRISTO DOS MILAGRES"

  • Lote Terminado
Lote: L274001900330017 | Leilão: L274 | Estado: Terminado

REGISTO ALTAR COM "SENHOR SANTO CRISTO DOS MILAGRES"

Descrição: Caixa em madeira e vidro com litografia envolta em flores de papel, galões de tecido e outros materiais.

Origem: Açores

Datação: séc. XIX (2ª metade)

Estado de Conservação: Sinais de uso (caixa com xilófagos)

Dim.: 38 cm x 45 cm x 4 cm

Vendido por 70.00 EUR