Lote - CONJUNTO DE TALHERES EM PRATA

  • Lote Terminado
Lote 1 de 33
Lote: L2550019000001 | Leilão: L255 | Estado: Terminado

CONJUNTO DE TALHERES EM PRATA

CONJUNTO DE TALHERES EM PRATA

Descrição: Conjunto composto por duas colheres de sopa e um garfo em prata portuguesa.

Contraste: Contrastados; Punção Porto Coroa (séc. XIX)

Peso Total: 157 gr

Estado de Conservação: Bom

Comp.: 17 cm (garfo) e 18.5 cm (as colheres)

Vendido por 50.00 EUR