Lote - CONJUNTO ALMOÇADEIRAS ALCOBAÇA

  • Lote Terminado
Lote: L23700190024 | Leilão: L237 | Estado: Retirado

CONJUNTO ALMOÇADEIRAS ALCOBAÇA

Descrição: Conjunto composto por 2 almoçadeiras com prato em faiança portuguesa.

Decoração: foral e monocromática

Fabrico: Alcobaça

Marcas: marcadas na base "Raul da Bernarda" e "ELPA" (nomeadamente).

Estado de Conservação: regular e sinais de uso (almoçadeira lilás com cabelo na chávena e pequeno toque nas flores)

Comp.: 27 cm (pratos)

Lote Retirado