Lote - TRAVESSA SACAVEM

  • Lote Terminado
Lote: L23700190030 | Leilão: L237 | Estado: Terminado

TRAVESSA SACAVEM

TRAVESSA SACAVEM

Descrição: Travessa em faiança portuguesa.

Decoração: Dama motivo "Rubens"

Fabrico: Fábrica de Sacavém

Marcas: marcada na pasta "GRANITO" (período 1894-1909).

Estado de Conservação: regular (desgaste na pintura e dourado)

Diâm.: 28 x 24 cm

Vendido por 8.00 EUR