Lote - CANDEEIRO DE TECTO EM BRONZE DOURADO

  • Lote Terminado
Lote: L245019041063 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

CANDEEIRO DE TECTO EM BRONZE DOURADO

Descrição: Candeeiro de suspensão antigo com  lumes com armação em bronze dourado e pingentes em cristal.

Origem: europeia

Época: inicio séc. XX

Estado de conservação: regular (falhas e faltas)

Diam.:  60 cm Alt.: 50 cm

Vendido por 28.00 EUR