Lote - GRANDE PRATO EM FAIANÇA

  • Lote Terminado
Lote: L245019041019 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

GRANDE PRATO EM FAIANÇA

GRANDE PRATO EM FAIANÇA

Descrição: Grande prato de covo acentuado em faiança portuguesa.

Decoração: Polícroma, com bordadura e medalhão cental de temática vegetalista.

Marcas: sem marcas

Datação: 1ª metade do século XX

Estado de conservação: sinais de uso (com cabelo)

Diâm.: 33 cm

Vendido por 8.00 EUR