Lote - LAVANDA E GOMIL EM FAIANÇA PORTUGUESA

  • Lote Terminado
Lote: L245001900032 | Leilão: L245 | Estado: Retirado

LAVANDA E GOMIL EM FAIANÇA PORTUGUESA

LAVANDA E GOMIL

Descrição: Conjunto composto por lavanda e gomil em faiança portuguesa. Decoração policromada com representação de flores e ramos pintados manualmente.

Marcas: marcada

Estado de conservação: regular (miníma esbeiçadela na bacia)

Dim.: 41 cm x 12 cm (lavanda); Alt.: 33 cm (gomil)

Lote Retirado