Lote - PRATO DE APERITIVOS RAUL DA BERNARDA

  • Lote Terminado
Lote: L245001900029 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

PRATO DE APERITIVOS RAUL DA BERNARDA

Descrição: Prato de aperitivos com pega e 4 divisórias em fainça de Alcobaça.

Decoração: Monocroma a lilás com filamentos dourados e pega decorada com golfinhos.

Marcas: Raul da Bernarda, Alcobaça

Datação: Séc. XX

Estado de conservação: Regular (pq esbeiçadelas)

Alt.Total: 12 cm e Diâm.: 30 cm

Vendido por 7.00 EUR