Lote - TAÇA CANTÃO POPULAR

  • Lote Terminado
Lote: L245019041018 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

TAÇA CANTÃO POPULAR

TAÇA CANTÃO POPULAR

Descrição: Taça em faiança portuguesa.

Decoração: motivo "Cantão Popular" a azul

Marcas: sem marcas

Datação: Séc. XIX

Estado de conservação: Sinais de Uso (toques, cabelo e desgastes)

Diâm.: 22 cm

Vendido por 6.00 EUR