Lote - TERRINA SACAVEM

  • Lote Terminado
Lote: L24501904106 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

TERRINA SACAVEM

TERRINA SACAVEM

Descrição: Pequena Terrina em faiança portuguesa.

Decoração: Motivo "Estátua" a preto

Marcas: Real Fábrica de Sacavém (1886-1894)

Estado de conservação: sinais de uso (tampa com cabelo e uma das pegas partida)

Dim.: 25 cm x 17 x 20 cm

Vendido por 16.00 EUR