Lote - TRAVESSA SACAVÉM

  • Lote Terminado
Lote: L24501904107 | Leilão: L245 | Estado: Terminado

TRAVESSA SACAVÉM

TRAVESSA SACAVEM

Descrição: Travessa em faiança portuguesa.

Decoração: Motivo "Estátua" a preto

Marcas: Real Fábrica de Sacavém (1886-1894)

Estado de conservação: Com defeitos (esbeiçadela, um dos cantos partido e colado)

Dim.: 26 cm x 18 x 3 cm

Vendido por 16.00 EUR