Lote - GRAVURA ANTIGA

  • Lote Terminado
Lote: L21200180052 | Leilão: L212 | Estado: Terminado

GRAVURA ANTIGA

GRAVURA ANTIGA

Descrição: Gravura colorida antiga sobre papel.

Título: "Une Aqua Pendente Sur la Route de Sienne a Rome"

Marcas: Moinsieur le Duc de la Rochefoucauld (pair de france par son tres humble & tres obeijsans serviteur Jean Jacques de B. ); com Brasão do Duc (à altura).

Dim. aprox.: 27 x 35 cm (mancha)

Dim. aprox.: 44,5 x 57 cm (total com moldura)

Nota: com moldura antiga em madeira e cantos com rosásea em metal dourado

Vendido por 18.00 EUR