Lote - GRAVURA ANTIGA MAFRA

  • Lote Terminado
Lote: L21200180082 | Leilão: L212 | Estado: Terminado

GRAVURA ANTIGA MAFRA

GRAVURA COLORIDA "MADRID"

Descrição: Gravura  antiga sobre papel. Emoldurada com moldura dourada, passpartout e vidro.

Título: "Madrid"; DRAWN BY D. ROBERTS FROM A SKETCH BY C. LANDSEER

ENGRAVED BY W. FINDEN

Dim.: 9,5 x 14 cm  (mancha) e Dim.Total: cm 23 x 27 cm

Vendido por 8.00 EUR