Lote - GRAVURA SOBRE PAPEL "OPORTO"

  • Lote Terminado
Lote: L21200180080 | Leilão: L212 | Estado: Terminado

GRAVURA SOBRE PAPEL "OPORTO"

GRAVURA SOBRE PAPEL "OPORTO"

Descrição: Gravura antiga a negro sobre papel, com representação do Porto (Oporto Portugal Ansicht von Kay in Villa Nova) do Original de Stahlstich -1840. Emoldurada com moldura dourada, passpartout e vidro.

Título: "Oporto - Ansicht von kay in Villa Nova"

Numerada: LXXXVIII

Estado de conservação: sinais de uso

Dim.: 14 x 19 cm (mancha) e Dim.Total: 27 x 34 cm

aus d. kunstanstalf d. BIBLIOGR Instituts in HILDBH EIGENTHUN A VERLEGER

Vendido por 16.00 EUR