Lote - PRATO ANTIGO PARA TORRADAS

  • Lote Terminado
Lote: L21200180032 | Leilão: L212 | Estado: Terminado

PRATO ANTIGO PARA TORRADAS

PRATO ANTIGO PARA TORRADAS

Descrição: Prato redondo com pegas vazadas em porcelana.

Decoração: policroma, pontuado com flores pintadas à mão e complementos a dourado.

Marcas: marcado; provávelmente Vista Alegre

Estado de Conservação: regular (cabelo)

Diâm.: 26 cm

Vendido por 12.00 EUR