Lote - RELÓGIO DE PAREDE CAVALINHO

  • Lote Terminado
Lote: L233019031 | Leilão: L233 | Estado: Terminado

RELÓGIO DE PAREDE CAVALINHO

RELÓGIO DE PAREDE CAVALINHO

Descrição: Relógio de parede com caixa em madeira e cimalha ornada com cavalo entalhado e 2 pináculos, mostrador em madeira.

Mecanismo: pêndulo

Fabrico: inglês (mecanismo/máquina)

Estado de conservação: sinais de uso (a funcionar, com chave, pêndulo pintado de branco, falhas e defeitos)

Dim.: 63 x 39,5 cm

Vendido por 36.00 EUR