Lote - RETRATO DE SENHORA

  • Lote Terminado
Lote: L233019049 | Leilão: L233 | Estado: Terminado

RETRATO DE SENHORA

RETRATO DE SENHORA

Designação: Retrato de Senhora datado de 1869.

Autor: desconhecido

Marcas: assinado no verso

Material: Óleo sobre tela

Estado de conservação: Sinais de uso (pq rasgão)

Dim.: 55 X 41 cm (mancha) ; 67 x 52,5 cm (total)

Nota: Com moldura em madeira dourada

Vendido por 22.00 EUR