Lote - ANJO DA GUARDA COM O MENINO

  • Lote Terminado
Lote: L2830190033021 | Leilão: L283 | Estado: Terminado

ANJO DA GUARDA COM O MENINO

ANJO DA GUARDA COM O MENINO

Descrição: Escultura em faiança representando "Anjo da Guarda com o Menino pela mão".

Decoração: policroma

Datação: início séc. XX

Estado de Conservação: regular (pq esbeiçadela na ponta de uma das asas)

Alt.: 19 cm

Vendido por 12.00 EUR