Lote - FIGURAS ANTIGAS EM PORCELANA EUROPEIA

  • Lote Terminado
Lote: L290019033020 | Leilão: L290 | Estado: Terminado

FIGURAS ANTIGAS EM PORCELANA EUROPEIA

Descrição: Lote composto por duas figuras antigas em porcelana europeia.

Decoração: policroma, pintadas à mão

Origem: europeia - Séc. XIX

Marcas: marcadas (marca incisa na pasta, não identificada )

Estado de Conservação: sinais de uso (numa tronco partido e colado e noutra braço partido)

Alt.: 14 cm

Vendido por 12.00 EUR