Lote - FLOREIRA DE PAREDE EM PORCELANA JAPONESA

  • Lote Terminado
Lote: L290019033012 | Leilão: L290 | Estado: Terminado

FLOREIRA DE PAREDE EM PORCELANA JAPONESA

Descrição: Pequena floreira de suspensão em biscuit policromado em forma de flor assente sobre folha pintada à mão.

Origem: Japão; séc. XIX

Alt.: 12 cm

Vendido por 14.00 EUR