Lote - FLOREIRA DE PAREDE EM PORCELANA JAPONESA

  • Lote Terminado
Lote: L290019033014 | Leilão: L290 | Estado: Terminado

FLOREIRA DE PAREDE EM PORCELANA JAPONESA

Descrição: Pequena floreira de suspensão em biscuit policromado em forma de flor assente sobre folha pintada à mão.

Origem: Japão; séc. XIX

Estado de conservação: regular (ponta partida e colada)

Alt.: 11,5 cm

Vendido por 10.00 EUR