Lote - GRAVURA ANTIGA "NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - FÁTIMA"

  • Lote Terminado
Lote: L2220180033020 | Leilão: L222 | Estado: Terminado

GRAVURA ANTIGA "NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - FÁTIMA"

Descrição: Gravura antiga sobre papel, com representaçãode Nossa Senhora do Rosário de Fátima e legendada com Avé Maria em Latim. Reprodução da Litografica Nacional; Tiragem Especial Imprimatur em 12 de Set. de 1945, com autorização de D. José Bispo de Leiria .

Autor: Hermano Baptista

Marcas: verso com assinatura do autor e do editor; e inscrição: Nº 87 da Tiragem especial da 1ª Edição. Edições VIC.

Estado de conservação: sinais de uso

Dim.: 50 x 41 cm

Vendido por 18.00 EUR