Lote - GRAVURA ANTIGA "UNE INVENTION AMÉRICAINE"

  • Lote Terminado
Lote: L2220180033015 | Leilão: L222 | Estado: Retirado

GRAVURA ANTIGA "UNE INVENTION AMÉRICAINE"

Descrição: Gravura a negro sobre papel, com representação da cidade de Nova Iorque. Emoldurada com moldura dourada, passpartout e vidro.

Autores: Gilliot; Berhaus & Shimpf. Del

Título: UNE INVENTION AMÉRICAINE

"LE CHEMIN QUI MARCHE OU PLATE FORME ROULANTE, EN CONSTRUCTION A NEW YORK"

Dim.: 23 x 33 cm (mancha) e Dim.Total: 34 x 44 cm

Lote Retirado