Lote - GRAVURA SOBRE PAPEL

  • Lote Terminado
Lote: L2220180033014 | Leilão: L222 | Estado: Retirado

GRAVURA SOBRE PAPEL

GRAVURA SOBRE PAPEL

Descrição: Impressão antiga a negro sobre papel, com representação de Hudson. Emoldurada com moldura dourada, passpartout e vidro.

Título: Vue de La Ville de Hudson

Estado de conservação: regular (vestigios de algum enfolamento)

Dim.: 12 16 cm (mancha) e Dim.Total: 24 x 27 cm

Lote Retirado