Lote - LITOGRAFIA ANTIGA

  • Lote Terminado
Lote: L2220180033047 | Leilão: L222 | Estado: Retirado

LITOGRAFIA ANTIGA

LITOGRAFIA ANTIGA

Autor: Charles Martin

Título: "Sacré Coeur.Paris"

Técnica: Litografia sobre papel, sem moldura, só com vidro e passpartout)

Edição: 42/500

Marcas: assinada

Estado de conservação: regular (passpartout com sinais de humidade)

Dim. aprox.: 35 x 51 cm (mancha)

Dim.: 28 x 19 cm (mancha) e Dim. Total: 49 x 40 cm

Lote Retirado