Lote - COLUNA FLOREIRA

  • Lote Terminado
Lote: L270/0190330005 | Leilão: L270 | Estado: Retirado

COLUNA FLOREIRA

COLUNA FLOREIRA

Descrição: Coluna Floreira em madeira escurecida com decoração cinzelada a dourado com motivo vegetalista.

Datação: Séc. XIX; Inicio séc.XX

Estado de conservação: Sinais de uso

Alt.: 114 cm e Diâm.: 24 x 23 cm (da base superior)

Lote Retirado