Lote - CONJUNTO DE PRATOS ANTIGOS VISTA ALEGRE

  • Lote Terminado
Lote: L270/0190330045 | Leilão: L270 | Estado: Terminado

CONJUNTO DE PRATOS ANTIGOS VISTA ALEGRE

Descrição: Conjunto composto por 8 pratos rasos, 6 pratos de sopa e 4 pratos de fruta. Total de 18 peças.

Decoração: Pintados à mão com representação floral e bordo com friso dourado.

Marcas: Vista Alegre em verde grande fogo. (em uso entre 1881-1921).

Estado de conservação: Sinais de uso (todos com esbeiçadelas, falhas e defeitos).

Diâm. aprox.: 25 cm (pratos rasos)

Vendido por 20.00 EUR