Lote - PRATOS ANTIGOS VISTA ALEGRE

  • Lote Terminado
Lote: L270/0190330044 | Leilão: L270 | Estado: Terminado

PRATOS ANTIGOS VISTA ALEGRE

PRATOS ANTIGOS VISTA ALEGRE

Descrição: Conjunto composto por 8 pratos rasos em porcelana branca.

Decoração: Pintados à mão com representação floral e bordo com friso dourado.

Marcas: Vista Alegre em verde grande fogo (em uso entre 1881-1921).

Estado de Conservação: sinais de uso

Diâm. aprox.: 25 cm (pratos rasos)

Vendido por 24.00 EUR