Lote - APANHA MIGALHAS EM PAPIER MACHÉ

  • Lote Terminado
Lote: L204018039011 | Leilão: L204 | Estado: Terminado

APANHA MIGALHAS EM PAPIER MACHÉ

Descrição: Apanha migalhas em papier machê, em forma de concha.

Decoração: policromada, pintado à mão, com representação de cena de interior com figuras chinesas.

Origem: China

Datação: Séc. XIX

Estado de conservação: Sinais de uso

Dim.: 35 x 26 cm

Vendido por 10.00 EUR