Lote - TERRINA ANTIGA EM FAIANÇA

  • Lote Terminado
Lote: L2040180021 | Leilão: L204 | Estado: Terminado

TERRINA ANTIGA EM FAIANÇA

TERRINA ANTIGA EM FAIANÇA

Descrição: Terrina com tampa em faiança.

Decoração: monocroma a branco; pega e asas alteadas.

Fabrico: Fábrica de Loiça de Sacavém; Séc. XIX

Marcas: sem marcas

Estado de Conservação: regular (alguns sinais e pequenos desgastes do tempo).

Dim.: 26,5 x 22 x 19,5 cm

Vendido por 16.00 EUR