Lote - DOIS PRATOS EM PORCELANA DA CHINA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900200011 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

DOIS PRATOS EM PORCELANA DA CHINA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Conjunto composto por 2 Pratos em Porcelana da China. Período Qianlong (1736-1795).

Decoração: Policromada; com esmaltes da Família Rosa

Estado de Conservação: sinais de uso  (com vestigios de restauros)

Diâm.: 23 cm