Lote - DOIS PRATOS EM PORCELANA DA CHINA

  • Lote Terminado
Lote: L265001900200011 | Leilão: L265 | Estado: Terminado

DOIS PRATOS EM PORCELANA DA CHINA

Descrição: Conjunto composto por 2 Pratos em Porcelana da China. Período Qianlong (1736-1795).

Decoração: Policromada; com esmaltes da Família Rosa

Estado de Conservação: sinais de uso  (com vestigios de restauros)

Diâm.: 23 cm

Vendido por 54.00 EUR