Lote - GRANDE JARRÃO EM PORCELANA CHINESA

  • Lote Terminado
Lote: L265001900100012 | Leilão: L265 | Estado: Terminado

GRANDE JARRÃO EM PORCELANA CHINESA

Descrição: Grande Jarrão em porcelana chinesa.

Decoração: policromada e dourada com motivos florais diversos. Reservas centrais coim figura de dama oriental com traje ricamente decorado.

Marcas: marcado e numerado na base

Origem: chinesa

Estado de Conservação: Bom (apresenta 1 cabelo)

Alt.: 62 cm

Vendido por 84.00 EUR