Lote - GRANDE JARRÃO EM PORCELANA CHINESA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900100012 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

GRANDE JARRÃO EM PORCELANA CHINESA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Grande Jarrão em porcelana chinesa.

Decoração: policromada e dourada com motivos florais diversos. Reservas centrais coim figura de dama oriental com traje ricamente decorado.

Marcas: marcado e numerado na base

Origem: chinesa

Estado de Conservação: Bom (apresenta 1 cabelo)

Alt.: 62 cm