Lote - PAR DE JARRAS EM PORCELANA CHINESA

  • Lote Terminado
Lote: L265001900100013 | Leilão: L265 | Estado: Retirado

PAR DE JARRAS EM PORCELANA CHINESA

Descrição: Conjunto composto por duas jarras em porcelana chinesa.

Decoração: policromada com elementos florais e geométricos. Reservas com dragão celestial.

Marcas: marcadas e datadas na base

Origem: chinesa

Estado de Conservação: Bom

Alt.: 26 cm

Lote Retirado