Lote - PAR DE JARRAS EM PORCELANA CHINESA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900100013 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

PAR DE JARRAS EM PORCELANA CHINESA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Conjunto composto por duas jarras em porcelana chinesa.

Decoração: policromada com elementos florais e geométricos. Reservas com dragão celestial.

Marcas: marcadas e datadas na base

Origem: chinesa

Estado de Conservação: Bom

Alt.: 26 cm