Lote - PRATO FUNDO EM PORCELANA CHINESA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900200017 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

PRATO FUNDO EM PORCELANA CHINESA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Prato fundo em porcelana da China. Período Qianlong (1736-1795).

Decoração: Policromada com esmaltes da Família Rosa representando flora oriental.

Estado de Conservação: Regular (restauro no bordo)

Diâm.: 20 cm