Lote - PRATO FUNDO EM PORCELANA CHINESA

  • Lote Terminado
Lote: L265001900200017 | Leilão: L265 | Estado: Terminado

PRATO FUNDO EM PORCELANA CHINESA

Descrição: Prato fundo em porcelana da China. Período Qianlong (1736-1795).

Decoração: Policromada com esmaltes da Família Rosa representando flora oriental.

Estado de Conservação: Regular (restauro no bordo)

Diâm.: 20 cm

Vendido por 24.00 EUR