Lote - SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ORIENTAIS

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900390018 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ORIENTAIS

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Serviço de chá e café incompletos em porcelana chinesa e japonesa. O lote é composto por 1 bule, 2 açucareiros, 4 chávenas de chá com pires, 5 chávenas de café com pires e 6 pratos de bolo. Total: 27 peças.

Decoração: policromada e dourada com paisagem

Marcas: marcados na base

Estado de Conservação: Bom

Alt: 15 cm (bule)