Lote - SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ORIENTAIS

  • Lote Terminado
Lote: L265001900390018 | Leilão: L265 | Estado: Terminado

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ORIENTAIS

Descrição: Serviço de chá e café incompletos em porcelana chinesa e japonesa. O lote é composto por 1 bule, 2 açucareiros, 4 chávenas de chá com pires, 5 chávenas de café com pires e 6 pratos de bolo. Total: 27 peças.

Decoração: policromada e dourada com paisagem

Marcas: marcados na base

Estado de Conservação: Bom

Alt: 15 cm (bule)

Vendido por 8.00 EUR