Lote - TACINHA EM PORCELANA CHINESA

  • Lote Terminado
Lote: L265001900390033 | Leilão: L265 | Estado: Retirado

TACINHA EM PORCELANA CHINESA

TACINHA EM PORCELANA CHINESA

Descrição: Pequena taça com pé em porcelana chinesa.

Decoração: policromada e dourada com pássaro e elementos florais.

Marcas: marcada na base

Estado de Conservação: Bom

Alt.: 5 cm

Lote Retirado