Lote - TRAVESSA EM PORCELANA DA CHINA

  • Lote Terminado
Lote: L26500190020007 | Leilão: L265 | Estado: Terminado

TRAVESSA EM PORCELANA DA CHINA

Descrição: Travessa Funda Octogonal em Porcelana da China, Companhia das Índias. Dinastia Qing, Reinado Jiaqing (1796-1820).

Decoração: com decoração dita de Cantão a azul sob o vidrado, com representação de paisagem fluvial com pagodes.

Estado de Conservação: (travessa com falhas e defeitos e apresentação de restauro profundo)

Dim.: 33 cm x 25 cm

Vendido por 76.00 EUR