Lote - TRAVESSA EM PORCELANA DA CHINA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L26500190020007 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

TRAVESSA EM PORCELANA DA CHINA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Travessa Funda Octogonal em Porcelana da China, Companhia das Índias. Dinastia Qing, Reinado Jiaqing (1796-1820).

Decoração: com decoração dita de Cantão a azul sob o vidrado, com representação de paisagem fluvial com pagodes.

Estado de Conservação: (travessa com falhas e defeitos e apresentação de restauro profundo)

Dim.: 33 cm x 25 cm