Lote - TRAVESSEIRO EM PORCELANA CHINESA

  • Leilão a Decorrer
Lote: L265001900200028 | Leilão: L265 | Estado: A Decorrer

TRAVESSEIRO EM PORCELANA CHINESA

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

Licitar
Oferta Máxima

Selecione o montante para o seu lance (Min. €).
Saiba Como licitar »

Introduza a Oferta Máxima que pretende dar pelo lote. Saiba Mais »

Licitar

Insira a sua oferta máxima (Min. €).

Descrição: Encosto de cabeça ou peça dita de "almofada" em porcelana chinesa.

Decoração: Policromada com representação de figura oriental em posição de descanso.

Marcas: sem marcas

Origem: chinesa (Início Séc. XX)

EStado de Conservação: Regular

Dim.: 32 x 20 cm